ПолитикА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПолитикА » Все обо всем » Каким образом можно совместить две системы с разными связями?


Каким образом можно совместить две системы с разными связями?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На примере проекта " дуэль" как системы с определенными отношениями и проекта" политический форум" как системы со своими отношениями между элементами мне хочется рассмотреть момент взаимодействия этих систем. Каким образом данное взаимодействие можно определить как положительное, то есть продуктивное , ив каком случае оно определяется как отрицательное, то есть разрушительное.
Такая попытка совмещении уже предпринята на двух форумах ПФ и ПФР.
И в том и другом случае данные форумы не против иметь в себе систему проекта " дуэль".
Но и в том и другом случае данный проект продвигается очень медленно.
В следующем сообщении постараюсь определить свое мнение по этому поводу.

2

Я хочу исследовать данный предмет исходя из понятия " вектор развития". Это значит что для каждой   интернет системы он определен по условиям задачи.
Таким образом при однонаправленности этих векторов развития, системы способны быть в одной области определения, невзирая на различие связей между элементами этих систем.
В случае разнонаправленности- системы при взаимодействии, разрушают друг друга.

3

Бетон.Железобетон написал(а):

Я хочу исследовать данный предмет исходя из понятия " вектор развития". Это значит что для каждой   интернет системы он определен по условиям задачи.
Таким образом при однонаправленности этих векторов развития, системы способны быть в одной области определения, невзирая на различие связей между элементами этих систем.
В случае разнонаправленности- системы при взаимодействии, разрушают друг друга.

Доброго дня!))
Согласна со всем сказанным Вами.
Думаю, что для  исследования нужно конкретизировать системы и факторы ,
чтобы оценить векторы направленности развития систем.

4

Sandy написал(а):

Доброго дня!))
Согласна со всем сказанным Вами.
Думаю, что для  исследования нужно конкретизировать системы и факторы ,
чтобы оценить векторы направленности развития систем.

Здравствуйте.
Что Вы подразумеваете под факторами?
Системы я конкретизировал. Одна система - это "политический форум" - она решает задачи отображения политической реальности так сказать.
Вторая система " проект дуэль"- она решает задачу  анализа также политической реальности в определенной форме.
Своего рода это две различные системы. Но между ними из за того, что решают одну задачу, можно рассмотреть взаимодействие, определить связи.
Хотя я не решусь сказать - какая система глубже и шире. Вполне возможно, что  весь форум может быть заточен в виде дуэли, в разных видах.
Но конкретно  по отношению к ПФ и ПФР проект является подсистемой.  Она  базируется на их основании.
Правда не исключено что она  может и поглотить эти системы в процессе развития.
Таким образом что Вы хотите исследовать? Какой конкретно момент?
Если Вам что то непонятно из текста не стесняйтесь задавайте вопросы.

5

Бетон.Железобетон написал(а):

Здравствуйте.
Что Вы подразумеваете под факторами?
Системы я конкретизировал. Одна система - это "политический форум" - она решает задачи отображения политической реальности так сказать.
Вторая система " проект дуэль"- она решает задачу  анализа также политической реальности в определенной форме.
Своего рода это две различные системы. Но между ними из за того, что решают одну задачу, можно рассмотреть взаимодействие, определить связи.
Хотя я не решусь сказать - какая система глубже и шире. Вполне возможно, что  весь форум может быть заточен в виде дуэли, в разных видах.
Но конкретно  по отношению к ПФ и ПФР проект является подсистемой.  Она  базируется на их основании.
Правда не исключено что она  может и поглотить эти системы в процессе развития.
Таким образом что Вы хотите исследовать? Какой конкретно момент?
Если Вам что то непонятно из текста не стесняйтесь задавайте вопросы.

На первый взгляд не видно причин для  того, чтобы заметить разнонаправленность векторов развития систем.
Озвученные цели обеих систем совпадают.
насколько я понимаю, единственным фактором, который может  задать разное направление векторам  обозначенных систем,
может являться то, что средства достижения целей, обозначенных системами, не соответствуют заявленным целям)
  Возможно ли  уже  сейчас определить эффективность одной из систем  в достижении обозначенной системой  цели?
Если нет, то какие факторы возможно определить для каждой системы, как сопутствующие  достижению поставленных задач, а какие,
наоборот,  мешающими?
Действие каких факторов является   более влиятельным в каждой из систем?

Отредактировано Sandy (2017-03-24 18:59:25)

6

Sandy написал(а):

На первый взгляд не видно причин для  того, чтобы заметить разнонаправленность векторов развития систем.
Озвученные цели обеих систем совпадают.

Это на первый взгляд. Но смотрите что может быть. Вектор развития- этотобъективная характеристика системы.
А цели системы- этотсубъективная характеристика. Допустим мы собрались обозначили цель и начали вроде бы в направлении цели действовать.
Но оказалось то что цель вроде обозначили одну, а на самом деле идем к другой.
С вектором развития так не бывает он сразу указывает истинное направление. И он может сразу показать - соответствует ли организация системы выбранной цели.

Sandy написал(а):

насколько я понимаю, единственным фактором, который может  задать разное направление векторам  обозначенных систем,
может являться то, что средства достижения целей, обозначенных системами, не соответствуют заявленным целям)

Это Вы и подчеркнули.

Sandy написал(а):

Возможно ли  уже  сейчас определить эффективность одной из систем  в достижении обозначенной системой  цели?

По моему нет. Необходимо исследовать эту эффективность при  определенной выборке, то есть в определенный промежуток времени рассматривать соответствие направления вектора развития и цели.
На данный момент у  нас проект в действии на ПФР.
По тому как ПФР идет на уступки можно сказать то что наши две системы обозначили одно и то же направление вектора развития.
Конфликты возникают только по случаю непрофессионализма так сказать в организации систем.
Кстати поскольку у нас закрытый форум и регистрация здесь только по приглашениям можно рассматривать в отдельной теме  наше взаимодействие с другими интернет прощадками в рамках проекта. Делиться мнениями и определять уровень согласованности векторов и целей.
Все равно кому надо тот и в любом случае прочтет личку.

7

Бетон.Железобетон написал(а):

Это на первый взгляд. Но смотрите что может быть. Вектор развития- это объективная характеристика системы.
А цели системы- это субъективная характеристика. Допустим мы собрались обозначили цель и начали вроде бы в направлении цели действовать.
Но оказалось то что цель вроде обозначили одну, а на самом деле идем к другой.
С вектором развития так не бывает он сразу указывает истинное направление. И он может сразу показать - соответствует ли организация системы выбранной цели.

По моему нет. Необходимо исследовать эту эффективность при  определенной выборке, то есть в определенный промежуток времени рассматривать соответствие направления вектора развития и цели.

Насколько я понимаю,  в данной теме стоит задача решить вопрос:
Каким образом можно совместить две системы с разными связями?
В качестве исходной позиции взято положение о том, что обе системы ставят пред собой одинаковые по сути задачи:

Бетон.Железобетон написал(а):

Одна система - это "политический форум" - она решает задачи отображения политической реальности так сказать.
Вторая система " проект дуэль"- она решает задачу  анализа также политической реальности в определенной форме.
Своего рода это две различные системы. Но между ними из за того, что решают одну задачу, можно рассмотреть взаимодействие, определить связи.

Для решения поставленной в СТ задачи нам нужно определить направленность векторов развития систем.

Бетон.Железобетон написал(а):

Таким образом при однонаправленности этих векторов развития, системы способны быть в одной области определения, невзирая на различие связей между элементами этих систем.
В случае разнонаправленности- системы при взаимодействии, разрушают друг друга.

Определить вектор развития оценкой эффективности системы  на данный момент нет возможности.

Тогда каким образом, на Ваш взгляд, возможно сопоставить направленность векторов развития обеих систем?

Отредактировано Sandy (2017-03-25 12:54:54)

8

Sandy написал(а):

Тогда каким образом, на Ваш взгляд, возможно сопоставить направленность векторов развития обеих систем?

По условию задачи вектор развития системы определен в сторону цели.
А потом он уже может расходиться в реальности. Искусство его опять перенаправлять .
В системах где элементы являются людьми- это сложно. Очень много факторов.
Проблема политиков в том что они заявляют цели совершенно не понимая куда направлен вектор развития.
У них все просто. Определили цели и тут же по мановению волшебной палочки вектор развития устремлся в направлении цели.
Но тот то  понимает такой анализ просто смеется над горе политиками и видит ложность и голословность их взглядов.


Вы здесь » ПолитикА » Все обо всем » Каким образом можно совместить две системы с разными связями?